Константин Юрин

Как вы считаете, одаренные дети, их много? И как понять, что ребенок одаренный.

Ирина Ларина

Если родители занимаются с ребёнком, он не торчит часами перед телевизором или монитором и у него нет врождённых умственных отклонений он ГАРАНТИРОВАННО одарённый..

Наталья Пахомова

А бездарных детей просто не бывает. Не нужно подавлять ребенка и пытаться его "исправить", "изменить" и т. д. Дайте ему раскрыться и получите талант.

Светлана Мишенькина

Определяют по IQ в основном, одаренный ребенок отличается от своих сверстников развитым мышлением в какой либо области присущим людям старшего возраста. На тему много их или нет, сложно посчитать, не всегда такие дети могут раскрыть свой потенциал по ряду причин, типа: социальные или материальные проблемы.