Михаил Никитин

какие полезные навыки можно приобрести в российской армии, кроме умения виртуозно красть, врать и уклоняться от работы?

Алексей Пучков

Тебе этого мало?

Нина Глушенкова

за 1 год и этому не научат

Tanushka Skorokhodova

Бескорыстно дружить!

Саша Дроздов

т. е. всему тому, чему учат нас иудеи.

Кирова Нина

Потянки носить))

Сашулька Жданова

Я спать на ходу научился.

Ирина Степанова

Да просто поживи в коллективе, многое поймешь, возможно и по соплям получишь, сделаешь выводы и умозаключения. Возможно проявишь себя как лидер или как пидер, тихоня, чмо или стукач.

Юлия Косачева

Вобще-то армия должна воспитывать для себя кадры, обладающие очень специфическими навыками и умениями, способные выполнять очень сложные опасные задачи. При этом состав армии должен уметь использовать весть технический, тактический спектр своих возможностей.
Армия почти во все времена истории считалась элитой общества. Поскольку её основной задачей всегда было обеспечить существование общества, даже жертвуя собой.
Иными словами, дарить свою жизнь - другому незнакомому человеку.
Но!
Наша армия не учит этому. Потому что перед армией нет никаких задач. Вобще.
Совок - был готов в глобальной конкуренции за мировое господство и мог победить. Как только СССР отказался от конкуренции армия стала гнить.
У современной России нет видения себя и мира и в этом мире. Кроме видения себя на заграничном курорте с мешком денег или в новой тачиле.
На таком видении своего государства армию не воспитывают и задач не ставят.
Кадры с такой мотивацией не воспитаешь, поскольку армия, в этом случае, необходима только для того чтобы очертить границы страны, на которые и так никто не посягает.
Иными словами, Для современного российского общества армия - баласт. Поэтому чем Меньше она тратит. а значит умеет и может, тем лучше.
Когда наша страна повзрослеет и сформулирует задачи для которой необходимы усилия всей нации, тогда изменится и армия.
И так будет.
Потому что так уже не раз было.

На
Надежда

Тому, чему не научили дома: делать зарядку, чистить зубы, заправлять постель, чистить обувь, не разбрасывать и стирать носки

Юля Юльковна

Это уже не армия, уже детсад сделали.

Парвиз

все навыки