Ки
Киряхинсон

Планируем брать таксу. В доме есть коты.

В феврале планируем брать таксу. В доме есть коты. Дом большой) )
Итак, коты: 4 года, 2 года и 7 месяцев. Между собой ладят превосходно.
Такса будет полуторамесячная.
Какие меры предпринять для того, чтобы никто никого не съел.
Вариант "не брать таксу" отпадает.

Маргарита Красикова

такса - собака охотничья.. . Так как попадет маленькая - есть шанс - привыкне.. . ну и коты - научаться "прятаться"... Удачи! (раз вариант - не брать - отпадает)...

Андрей Терентьев

все коты будут жить на *втором этаже *

Владимир Гредасов

Оплата по таксе ))))

Тома Гроздова

такса прекрасно прячется в узких щелях и норах, коты её не достанут

Лена Большакова

на первых порах следите за стаей, такса охотничья собака и может для развлечения открыть охоту, или просто погонять котов, просто пресекайте такое поведение, словами фу, нельзя, шлепком по попе, коты скорее всего спокойно примут щенка, в крайнем случае на первых порах будут залезать от него повыше.

Алена Миронова

Такса охотник даже если она подружится с котами (кошками) то будет их по дому гонять, но уже по игре. Шансы что такса с котами подружится 50% на 50%

Va
Vadim

в полтора месяца такса просто чудо ей нужна компания и если коты ее примут в их семье она будет тоже как кот

Ekaterina Ponomareva

Если дом частный и такса может бегать по улице, то можно. А в квартире я бы не рисковал. Конечно есть шанс что животные друг к другу привыкнут.
Но такса вообще опасное животное и агрессивное (по породе) с очень мощной для своего роста челюстью и нечувствительное к боли. У меня у самого она есть. Куриную грудку может сожрать целиком просто одним укусом сломав все кости и проглотив. Один раз в драке с стаффордширским терьером на даче порвала ему глотку да так, что его потом пришлось везти и зашивать.
Таксу конечно сильнее погрызли, но согласитесь это показатель опасности таксы и если она всерьез вцепится в котика, то всего за несколько секунд ему не жить.

Диана

Идеальный вариант брать у заводчика, который ещё и котэ в доме держит.
Например смотрела миниатюрных таксов из "Норной Охоты", проживают с "эдельвейсинками" в одном доме. Особенная любовь с тайцами, меконгами и тонкинами. А вот сибиряков не сильно любят, возможно их богатая шубка навевает охотничьи мысли)) )

И что особенно важно. Щенка нужно брать полностью привитого, и приученного к самостоятельной жизни.

Так что вариант не брать вообще никакую собаку в полтора месяца (((
Ищите приличного заводчика. Удачи!)))

Надежда Маланьина

Можно и приучить, если с малу, привыкнет такса, да и коты современем притерпятся. А там уж по характеру собаки - может все одной кучей будут спать, и коты и такса, тоже бывает.