Евгений Мазур

Стоит ли брать таксу 10 месяцев?

Аня

Смотря какая причина отказа. А вообще-почему нельзя. Нередко и совсем уже взрослых собак по каким-то соображениям пристраивают. Не так давно у нас годовалого такса люди отдавали, со всеми документами. Причем очень быстро нашлись хозяева. И сейчас вот тоже история. Умерла соседка, осталась трехгодовалая маленькая дворняжка. Чисто комнатная, ко всему приучена, ведет себя прекрасно. Тем, кто с ней остался, она не нужна. так что скоро, вероятно, тоже придется пристраивать. Кстати. у таких, подрощенных. собак есть даже преимущество. К улице они приучены, и возиться, как со щенками, с ними нет необходимости. Завел-и только корми да выводи утром-вечером. Для людей занятых, у кого нет времени на выращивание и воспитание совсем маленького щенка такой вариант-самое то. Однако не следует забывать и об ответственности. Собака, пусть взрослая, требует достаточное количество внимания, с ней необходимо заниматься. И одной сидеть весь день в квартире-то же не дело. В любом случае. все хорошо проанализируйте. и если препятствующих причин нет-тогда заводите. Возраст здесь значения не имеет. Главное-что собака не старая, и к тому же если ко всему уже приучена.

Ольга Гуляева

если есть у вас свободное время на выгулы (в любую погоду)
сможете обеспечить собаке нормальный корм и уход
тогда берите (только спросите у бывших хозяев как собака к выгулу приучена, и еще по каким часам с ней выходили)
и чем кормили ее

Алексей Фоменко

Берите. У меня две! Отличные собаки с характером. 10 месяцев - поздновато, конечно, но, до года - еще нормально. Главное - спросите чем ее кормят и что она любит...

Rashid

а почему бы и нет? что мешает? можно взять таксу и в 2 и в 5 лет) было бы желание