Erkin Avazov

Котенок британец, 1,5 месяца. Живет у нас всего 2 дня) Быстро освоился, играет, спит, играет, потом опять спит. Но не ест

К молоку тоже не подходит. Сметану немного с пальца поел и дальше играть. В туалет тоже не ходит (сажаем в лоток, уходит, по углам не жмется) . Что делать? Может мало времени прошло и боится немного?

Игорь Ходякин

Кто вам такого малыша отдал? Он еще должен маму сосать и только начинать приучаться к пище. Раньше трех месяцев котят от кошки не отрывают. Кормить надо строго тем же самым, чем кормил заводчик, иначе сорвете малышу пищеварение, и он заболеет. Молоко и сметана котятам вредны, от молока будет понос, а от сметаны заболит печень, она слишком жирная. Звоните заводчику и спрашивайте, чем кормили котенка. Если связи с заводчиком нет, то давайте котенку сырое мясо, порезанное кусочками, его должно быть в рационе не меньше 70%. Остальное - крупы, разваренные на воде, тушеные овощи и нежирные кисломолочные продукты. Или качественный корм не ниже суперпремиум-класса, предназначенный для котят (только не Вискас или Китекет) . Корм вначале дают размоченным в теплой воде.

Александр

может вы его не правильно ккормите.. для начала надо кормить молоком или смесью, а потом кашками.. если он не будет есть - обратитесь к ветеринару.

Сергей Спиридонов

он не умеет есть сам, учите

Светлана Цинк

Вы ему оставьте несколько штучек

Ангел Ангелочек

сметану низя. Вероятно живот болит т. к. нужно кормить тем кормом, что ел у заводчика, а не менять на сметану