Надя

Дети собирали орехи.

Мальчик сорвал на 14 орехов больше, чем девочка. Потом отдал девочке 8 орехов. У кого из них орехов больше и на сколько?

Кристина Минеева

У девочки на один орех!

Ба
Баркова

У девочки на 2 ореха больше, чем у мальчика

Ni
Nikita

Сайт спиши ру

Ирина Гамзаева

После того как мальчик отдал 8 орехов, у него стало на 8 орехов меньше чем было, а у девочки стало на 8 орехов больше, значит если раньше у мальчика было на 14 орехов больше, то теперь 14-8-8=-2, то есть у девочки стало на 2 ореха больше.