Кристина Литвиненко

сколько дадут за избиение не приносящий вреда здоровья (допустим в челюсть)?

Женя Гуллер

Если будет только 116 ук рф, то штраф до 5000, если еще хулиганку, то услрвно до года

Тарасенко Наталья

Знаете в челюсть ударить может тоже быть нанесен вред здоровье, любые побои это вред здоровью. все зависит от судьи, его мягкости и жесткости а так исходя из статьи по которой будут квалифицироваться деяния если это будет ст. 111 максимум до двух лет. если по 115 штраф минимум, максимум арест от 2 до 4 мес, если же 116 то максимум лишение до двух лет... И ключевое это все я написала в случае если вы один, если группой или в двоем это будет квалифицироваться по другому и тяжесть больше будет и ответственность больше

Кирилл Королев

если это ст. 116 ч. 1 побои то максимум арест на 3 месяца

Алексей Клименков

Удар в любом случае причинение вреда здоровью.
Удар в челюсть может быть разной силы: потерпевший синяк, повреждена кожа или выбит зуб (легкий вред здоровью ст. ст. 115 п. 2 "а", 116 п. 2 "а" УК РФ) , перелом костей челюсти, сотрясение мозга (средняя тяжесть ст. 112 п. 2 "д" УК РФ) , лишился глаза, перестал слышать и т. п. (тяжкий вред здоровью ст. 111 п. 2 "д" УК РФ) , смертельный исход ст. ст. 107, 108, 109 УК РФ (в зависимости от обстоятельств) .