Со
Софья

подруга хочет мне отдать 9-летнюю дочку чтобы я взяла ее с собой отдохнуть в Египет. что для этого нужно какие документы

сроки неделя. загранник ведь дольше делают

Аленка Лысенко

не советую это делать чтобы потом всю жизни не жалеть

Елизавета Фролова

Не советую, случись что - а в Египте это часто бывает - кто виноват будет?

Agap Тюряга Klaft

Свидетельство о рождении ребенка+ нотариально заверенное согласие от обоих родителей на вывоз в Египет или документ подтверждающий, что у ребенка только 1 родитель.

Георгий Тараканов

Разрешение от отца и матери, если нет отца (в живых) то свидетельство о смери, + свидетельство рождения ребенка, из этого набора делается загранка, и доверенность на ребенка, с этим набором можно лететь)

Михаил Гладков

Молодец подруга, здорово придумала. Вам геморрой на голову, а сама релаксить будет? А если что случится?

Гуля Шеркулова

проблем хощ бери !!

Игорь

Свой загранпаспорт у неё есть? Тогда остаётся только нотариально заверенное согласие на выезд от родителей. Оформляется за 15-60 минут в зависимости от очередей у нотариуса.

Мария Кабанова

Нужно согласие от родителей, подтвержденное нотариально. Ну а вообще, брать чужого ребенка-это большая ответственность, сто раз подумайте, а то мало ли что.. . Одна знакомая мне дама взяла свою дочку и дочку соседки с собой в Турцию, мол девчонки дружат, пускай вместе отдохнут, не скучно им будет. И вот случается неприятность, девочка неудачно скатилась с горки и сломала руку, так соседка эту даму и по судам таскала и скандалы закатывала, до сих пор в контрах!

Галина Кочуева

От ты несчастная! Отдых убит полностью! Тебе что, больше нет забот?

Леонид Николаев

Я бы не взял чужого ребенка, тем более девочку.. . Если что случится, это будет полный ППЦ!! ! И дружбе хана и вражда вечная!! ! Ребенок может даже элементарно заболеть и твой отпуск будет испорчен.. . А что, и загранника нет у ребенка??!! Тогда вобще забудь об этом предложении твоей подруги...

Дима Батлер

ужассс... чужого спиногрыза пасти...

S D

Это же не в кино ребенка сводить, а поехать с чужим ребенком за границу. Это каждый свой шаг до мелочи надо будет продумывать, потому как банальнейшие детские сопли и вы вмиг станете врагом номер 1,зачем вам это надо. Дети должны отдыхать с родителями а не с чужими тетями, пусть даже хорошо знакомыми.