Валерия Чугунова

Помогите с геометрией! Очень срочно...

Помогите.. . Сформулируйте и докажите теорему о перпендикуляре, проведенном из данной точки к данной прямой.

Александр Гринвальд

Через данную точку к данной прямой можно провести перпендикуляр и только один. А если предположить, что можно провести, скажем, два перпендикуляра из заданной точки, то в получившемся треугольнике будет два прямых угла, что невозможно.

Наталия Сушко

Неужели лень посмотреть, что раздел-то называется "Литература"? И это лень сделать?