Ми
Михаил

Как выбрать линзу для макросъемки. Подскажите, как правильно выбрать линзу? На что вообще надо обращать внимание?

As
Astralbody

На фокусное расстояние.. 90-100 мм для букашек (живых) ..35-50мм для предметки будет достаточно ., а также обратить внимание на качество фото с конкретного объектива-лучше в соотношении макро 1:1.

Tata Tata

Ты имеешь в виду Lens - линзу или Lens - объектив?

Линзы для макросъёмки (они же макролинзы) продаются, как правило, комплектами.

Они могут использоваться по одной или в различных сочетаниях.
Отличаются оптической силой.
Подбираются опытным путём.

На
Наталья

Купи лучше переходник для макросъёмки перевернутым штатником.... реверсивное кольцо называется...

Анна Разорёнова

Я обращаю внимание на переходные кольца. Больше оперативности и универсальность к любому объективу.