Витя Шаталов

Подскажите! Меня интересует макросъемка

пейзажи, портреты и т. д Камера Nikon D5100 Kit 18-105 VR- насколько качественно получатся снимки или же камера Nikon D90 Kit 18-105 VR

Александра Глухова

Это абсолютно равнобедренно, какая у Вас камера. Для НАСТОЯЩЕГО макрофото нужен настоящий макрообъектив.

Alexandr Androsov

Какой сюжет снимать от камеры не зависит. Любым обьективом все что угодно можна снять, даже дещовым Гелиосом. Было бы понимание, умение и руки.
Как пример то, что вы любите на Гелиос, который здесь ненавидят.

Baxtiyor Maxmatkulov

Начнем с того-что вы считаете макросъемкой. Кто то и съемку цветочка называет макросъемкой.
Вот макро

Анна

100%-е качество - у обоих камер

Андрей Савченко

Если для пейзажа и портрета можно обойтись 18-105мм. то для макро потребуется специальная оптика. P.S. на счет фотокамер... модель D5100 "поновей" будет, да и имеет поворотный дисплей (что для макросъемки удобно).

Юлия Лысенко

макросъемка не зависит от тушки, а от конкретного объектива. В данном случае, с одним и тем же объективом вы не увидите разницы

Рустем Габдулвалеев

У 5100 матрица лучше, д90 старше по возрасту, но удобнее в управлении.

Я бы посоветовал в первую очередь выбирать объектив, а не тушку, например макрообъективы 60мм или 105.
Кстати со 105/2.8 можно убить двух зайцев с именами Макро и Портрет. Этот объектив рисует обалденно. Не пожалеете. У меня он на третью тушку уже перешел. А для пейзажа, если надо сэкономить, возьмите пока обычный 18-55, а потом докупите резкий ширик.

Усман

Если интересует макрофото, то вам нужна тушка (любая из предстваленных, но я за D90) и макрообъектив