Са
Сая

Собрались делать ремонт и уже поспорили с мужем какой марки бытовую технику приобретать. Что скажете, что у вас?

Ри
Ритуська

К примеру, серия фронтальных стиральных машин Bocsh — WLM производится в Китае, и по функционалу даже превосходит серию WLX, которые в свою очередь сделаны в Германии. Но ожидая негативной реакции со стороны покупателей, некоторые продавцы вводят потребителей в заблуждение, сообщая о том, что серия WLM немецкого или итальянского производства. Особенно часто это происходит в небольших или недавно открывшихся Интернет — магазинах, не дорожащих своей репутацией.
Кстати, фальсифицированная информацией, поступающая от недобросовестных продавцов, используется и для борьбы с конкурентами, работающими с наименьшей наценкой на аналогичный модельный ряд. Заявлением: «А у них сборка китайская, а у нас немецкая» покупателей вводят в заблуждение, так как компания Bosch und Siemens Hausgerate не производит одну и ту же модель в разных странах.
Во избежании разночтений Lohovnet.Ru решил опубликовать информацию, взятую из сертификатов компании Bosch und Siemens Hausgerate о месте производства стиральных и посудомоечных машин.

Фронтальные стиральные машины Bosch: WLX - Германия, WLM - Китай, WAS — Германия, WLF — Россия, WAQ — Испания, WAE, WAА — Турция и Польша -- WLM 20440,WLX 20463 и WAS 28743

Стиральные машины Bocsh с вертикальной загрузкой: WOT — Франция и WOR – Польша.

Ирин@ (Esther) Черновол

У меня все Bosch. Недавно купила последнее "обновление" - посудомойку

Александр Алексенко

У меня все разные производители.: Gefest Samsunc Elenberg .Уже больше десяти лет и не жалуюсь. В принципе техника вся неплохая. Посмотрите на скидки, различные акции и т. д. Чтобы съэкономить

Елена Нащекина

Все, что было связано с кухней, было отдано на мой выбор, он только розетки выбирал, самсунг и бош

Александр Агапов

Все едино, не берите лишь Лентелов, Витеков, Эленбергов и прочую заточеную под торгующие организации дрянь. Все остальное -либо российская сборка, либо Кетай.

Петр Никитин

Бош лучшая вообще! Берите, не пожалеете

Данил

Не согласна, что все Китай. У меня на посудомойке Бош написано made in Germany

Sasha Бабченко

бош, индезит, электролюкс
я считаю одни из лучших, ибо не китай, а германия, швеция, италия

Ильдар Зиннятуллов

Бош, а еще лучше NEFF(тот же Бош, только лучше).

Антоха Зайцев

У меня техника занусси, особых недостатков не вижу. Холодильник самсунг, не устраивает только краска "серебро", детей она еще стерпит, а вот собаку вряд ли (у меня ее нет, но для информации) , лучше уж дороже, но настоящую нержавейку, хотя она тоже царапается (хотя духовка занусси из нержавейки вообще не царапается почему-то) . Следующий холодильник вообще будет только встроенный.

Ан
Анастасия

На кухне скорей всего строители предложат вам вмонтируемую технику Gorenje (им это удобно) , незнаю как кто у меня жена купила BORK чайник, микроволновку и хлебопечь, просто они металлические и подходили под кухню - 4 года работают.

Ал
Александр

В основном сходимся во мнениях. Главное все посмотреть по паспорту, и желательно заранее, в инете, чтоб потом не искать функции, которых нет, поспрашивать знакомых. ну и интуиция не последнее дело - в торговом зале.. . не нра и все! а эта нра! Не стоит вестись на акции и сбросы. Были бы деги, взяла бы Miele, или Бош немецкий. У нас такую Бошку только через посольство закажете.

Павел Серебренников

все хвалят Бош, но сколько знаю это уже не тот Bosch что был раньше) ) вся техника у меня Самсунг и не пожалел ни разу))

Сергей Конев

У меня холодильник Бош, микроволновка- Панасоник, варочная поверхность -Бош, духовка-Электролюкс, чайник-Филипс. Выбирала по характеристикам, дизайну и цене, а не по бренду. Например, духовка Бош стоила на 3тыс дороже, чем аналогичная Электролюкс. А за варочную поверхность пришлось заплатить больше, т к у Электролюкса они очень узкие. Выбирайте неторопясь, внимательно изучайте отзывы в интернете

Владимир V!sk@s

вообще то лучше миле .если деньги позваляют. живу за далекой границей. здесь особо не заморачиваются за фирмой производителя и где сделано. это чисто советская черта. дома был и вызвал мастера что то в шланг стиралки жена засунула. так он говорит смотрите еще и на ремонтнопригодность. есть образцы которые легче выкинуть.

Nurmuxammad Nurmametov

Сейчас всё Китай, даже если и написано made in Germany. Немцы напишут всё что угодно на любом Китайском товаре. У меня AEG (электролюкс) , хоть тоже написано германия, и куплено в германии, но это Китай.