Олег Мягков

можно ли православной девушке закрывать лицо?

просто я много лет мучаюсь этим вопросом а тянет закрыться от кончиков макушки до пят

аминь, просто необходимо

Елена Голубева, всмысле подолом

Ольга просто я и так закрыта

странник, скромнее хочу быть на много и стыдливее

батериан нее так не могу

Рубен вот я и хочу узнать не нарушу ли я что нибудь

Александра Сороковикова

Можно, если подолом - как здесь уже советовали.
Вот так:

Маруся ******

Думаешь, ктото будет пялится? Чай не фотомодель..

Сергей Коновалов

Подолом можно....

А Чутанов

Правослваные традиции предписывают прикрывать женщинам голову в храме, а также не надевать слишком короткую и обтягивающую одежду. Вот и все рекомендации.

Юлия

Если Вы будете чувствовать себя спокойнее и увереннее в себе - почему нет. ) В православии всегда приветствовалась и скромность в одежде, и закрытость - это исторически сложилось. Наденьте что-то вроде хиджаба - это может быть и красиво. )

Heaven Warrior - неправ на все 200 %!!!

Александр Алексенко

Странно, ты даешь людям ответы присоединяя их к своему вопросу. Можно подумать, это кому- то нужно читать или знать? Умнее всего ответить на твой вопрос так, делай что хочешь. Если есть, что закрывать и прятать, то почему бы и не прикрыть, как эти делают, туртшушки, прячя свое лицо под черную, как смоль, чадру или паранджу, которых я не мало видел в Средней Азии. Но они то понятно, от рождения никогда не были свободными людьми, достойными женщинами, так себе, дешевые домохозяйки, с которыми и спать то мужу было противно, никогда не моются и вечно за собой не следят, зато свою морду скорее прячут под паранджу, едва высунут свой нос за порог. Словно кабыла вышла из двора. Дикость. Но я повторю, это мусульманки и их менталитет, уровень культуру, который самый самый низкий на земле, если только уступают еще тем, кто живет в джунглях на реке Амазонка, где я видел, ходят абстолютно голые. Но хоть так, чем эти, одни глаза ваытаращят через щелку внутри при темперратуре за +40, представлешь эти мешки вони бредущие по кишлаку. Но если ты православная, и сччитаешь себя таковой, так не забывай про достоинство женщины никогда, а если забудешь, и плюнуть в твою сторону не жалко будет. Все от женщины зависит, очень многое на земле. А вообще, как я сказал, делай что хочешь.

Петр Никулин

Религия, вроде, не запрещает.

Ир
Ирина

Можно.

С)
Светлана ))

Можно но зачем? Чтоб мужчин не смущать или другая какая то цель?

Милька Я

Попробуй, если не нарушаешь никаких законов, то можно.

Татьяна Глазкова

Можно, но достаточно прикрывать платком волосы

Надежда Куликова

запрещено скрывать лицо на митинге, про обычную жизнь не сказано, но внимание привлечётеи полицейских в том числе. попробуйте марлевую повязку что-ли.

Руслан Софинский

в вы видели кого нибудь в православном храме с закрытым лицом

Наталья Шатохина

закройте коль так охота.... только вопрос когда и при каких обстоятельствах... вам этого хоцца?

По
Поля

Не подолом, а платком приличнее закрывать лицо, если уж так хочется. Необходимости в этом нет. Но и запрета нет. Если, например, мусульманка была, и обратилась в православие, и ещё не привыкла открывать лицо, стыдится - то почему бы ей этого не позволить? А для других в этом на самом деле просто смысла нет.

Емельянова Алена

Если вам так хочется, - закрывайте )