Александр Никешин

Какой корп фактор лучше 1.5 или 1.6 и чем лучше

Александр Захаров

Особой разницы нет.
ну, 1,5 немного получше, т. к. матрица побольше.

Лена Шмакова

Может всё же КРОП-фактор? Лучше вообще без него.

Ар
Артём

Никакой практической разницы.

Елена Морозова

Самому кроп-фактору до шляпы его величина.
А вот матрице не всё равно. Чем кроп-фактор ближе к 1, тем матрица больше.
Матрицы с названными тобою кроп-факторами отличаются незначительно по площади и величине кадра.

Люба Griceнко

Английское слово crop значит обрезать, насколько обрезается диагональ полнокадровой 35мм матрицы (её диагональ примерно 43мм) . Чем больше этот множитель, тем во много раз больше режется матрица, например у мыльниц с диагональю матрицы 1/2,3'' кроп-фактор около 6.