Валерий Master

матрица 1.5 и 1.6 - что лучше? сорри я чайник

чем больше кроп фактор, тем

Вл
Владислав

чем больше кроп фактор, тем меньше матрица

Айчурек Калматова

Чем меньше кроп-фактор, тем матрица больше, тем лучше.

Между 1,5 и 1,6 разница невелика.

Михаил Яндулов

в данное время лучше, это новизна матрицы и более совершенные алгоритмы обработки, а разница в кропе на 0,1 практически не имеет значения, если сравнивать девайсы одного порядка.

Шавкат Шарипов

мне больше всего "Перезагрузка" нравится это вроде 2.0)

Володина Елена

Реально - без разницы.

Ольга Синельщикова

1.5 это никон в основном, а 1.6 - кенон

Савенкова

Тот же хрен, только в левой руке.

Ирина Паршина

Разница небольшая. С кроп 1.5. это Никон, Пентакс, Сони (зеркалки и беззеркалки NEX),беззеркалки Самсунг NX.C кроп 1.6 это Кэнон.

Сергей

Еще и коэффициент меняется для всей оптики EF соответственно. И соответственно будет падать 3Д эффект при применении увеличительной оптики, чем меньше матрица- тем более плоской будет становиться картинка.

Лала Абдуллаева

Как говорил Эскобар- шо то ...шо это ...

Игорь Мазурин

Если ты имеешь в виду кроп-фактор (надеюсь, ты знаешь, что это такое) , то по большому счёту разница минимальная и не заметна на глаз.
Первое значение присуще зеркалкам Nikon, второе - Canon.

Сергей Карапетьянц

Если вы про физический размер матрицы - чем больше, тем лучше (конкретней вопрос ставьте, а то многие поняли что вы о кропе спросили -чем больше кроп, тем меньше матрица)