Елена Мальцева

Попал в ДТП! помял крыло.

Попал в ДТП! помял крыло. на месте дал 5000т. спустя два дня просят 12.000. Можно ли через три дня после происшествия заполнить "Зеленую карту" Сам гражданин Европы.

Елена Котрухова

Надо было хоть расписками обменяться - передал-получил столько-то, взаимных претензий нет. Или сразу оформлять ДТП через ГАИ. А так вы оба покинули место ДТП - по российским законам это лишение прав. И виновнику, и потерпевшему. так и скажите второй стороне про это. И если сумма в 5 тыс. реально мала для полученного повреждения (можно подъехать на любой автосервис и оценить стоимость ремонтных работ) , то или доплатить недостающее, обменявшись таки расписками, включив и ранее заплаченные деньги. Или договариваться, имитировать свежее ДТП, вызывать ГАИ, оформлять его с привлечением Вашей "зеленой карты". Пусть потерпевший понимает, что так он деньги от СК будет долго получать, да и 5 тыс. вернуть бы Вам надо.
Поимели себе головную боль.

Толик Грибенников

хорошо что ты понял что ты ПОПАЛ,

Елена Петрова

над тобой теперь висит ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»...