Start Master

очень сильно давит виски. чем лечить и какие таблетки выпить? первый раз такое.

давление 130 на 90. Это у мужа

Олег Захаркин

В первую очередь! ! Измерьте давление! ! Тогда и совет можно дать,,,,

Анастасия Демченко

перестать пить виски!

Андрей Холопов

Парацетамол, анальгин, дротаверин. И звонок врачу

Наталья Цой

Перестать бухатъ виски

Наталья Тимочкина

Показание для обследования - КТ и МРТ головного мозга. Если боль возникла резко, как удар клинком и интенсивная - срочно по скорой в стационар, САК ( субарахноидальное кровотечение ) надо исключать в первую очредь!

В качестве первой помощи - измерьте системное артериальное давление, если высокое - гипотензивные надо принять. Помогает от головной боли: 1. Анальгин 2 тб. 2. Парацетамол 2 тб. 3. Цитрамон 2 тб на "сытый" желудок! Если боль очень сильная, можно в-мышечно сделать инъекцию кеторолака - 1 мл. Внутрь он как-то не помогает - на пациентах проверено. Из народной медицины - холодная повязка с уксусным р-ром ( небольшая концентрация, конечно ), лечь в темную комнату, принять успокаивающее ( типа коралола или пустырника ).

Если голова не пройдет через 2-3 часа, смело"неотложную помощь вызывайте! Тем более - что это первый раз!!!