Ксения Прокофьева

Обязательно ли обо всём что хочешь делать спрашивать разрешения и совета как именно это сделать у Бога?

Это конечно не плохо, но мне вот христианин один говорит что надо обо всё обязательно спрашивать и он сам так всегда делает - например: когда садится он за стол и перед тем как начать есть пельмени он всегда спрашивает - "Господи с чем мне есть пельмени? с майонезом или с кетчупом? Господь мне отвечает: с кетчупом! тогда я выбрасываю майонез и ем пельмени с кетчупом! " я даже удивился когда мне сказали что также надо у Господа спрашивать нужно ли в тот или иной день чистить зубы, бриться и в какое точное время надо делать"

но как то я у этого пастора спросил: "а надо ли спрашивать у Бога можно ли сейчас сходить в туалет мне или нет? " - он мне ответил, ну сперва долго думал: " нет об этом не спрашиваю! " а я спросил "а почему? " он мне тогда ответил: " а если мне Господь скажет НЕТ, что мне тогда делать??? ("

Юрий Люлин

Глупости говорите. Воистину "При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен"

Антон

Конечно, а как же иначе, своих то мозгов у верующих нет, бог не дал, вот и приходиться приставать к богу с глупостями.

Ок
Оксана

Ваш знакомый несколько переусердствовал, но в принципе он прав. По своему опыту могу сказать, то что делается с благословением и молитвой всегда как-то получается лучше и удачней.

Павел Иванюшенков

Есть решения от которых моя жизнь не поменяется и не станет лучше или хуже. Это вопросы выбора еды, одежды и бытовых вопросов. Здесь можно обойтись без совета.
А вот вопросы связанные с выбором религии, брачного спутника, воспитания детей и основных жизненных принципов это то, что может либо улучшить жизнь, либо испортить ее. Я хочу получать самые лучшие советы на эти вопросы. Именно поэтому спрашиваю совет у Бога.

Ольга Чебыкина

"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. "(Иоан. 15:5)

Ольга Замятина

это перебор... Бог ожидает, что мы сами можем делать правильный выбор, ибо мы научены различать добро от зла... а вот майонеза.. это психиатру

Ульяна Казакова

у Бога просится не совет, а полагается вся жизнь на Него, таким образом вы получаете ответы от него ДЕЛОМ, а не словами.

Alexey Diagilev

Именно так делает один из местных пользователей. ))) Постоянно спрашивает разрешения. На всё. И считает, что его душа "дозрела" до общения с "господем".

Павел Тужилкин

...к словам Отца Алексия можно добавить лишь - МОЛЧА ПРОСИТЕ БЛАГОСЛОВЕНИЯ НЕБЕС!

Теперь же, когда нечисть изничтожена - всё пойдёт правильным путём+