Ан
Анютка

Вопрос муслимам; а знаете ли вы, если воззовете этими Именами то Бог обязательно ответить на вашу мольбу?

«Аллах – нет божества, достойного поклонения, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь» (Сура «Аль-Бакара» , 257 аят)
В том, что эти два Имени приходят вместе, проявляется предел совместимости. Всевышний Аллах собрал эти два Имени во многих местах Своей Книги, так как эти два Имени содержат в себе все виды полноты совершенства Его качеств. Как, например его имя «Аль-Хайи» указывает на полноту и совершенство Его жизни, так как оно охватывает в Себе такие качества, связанные с Его сущностью, как «знание» , «величие» , «могущество» , «воля» .
Что касается его имени «Аль-Кайум» , то оно указывает на полноту и совершенство «Сущего» . У этого Имени два смысла:
1. Тот, кто существует Сам по Себе, и Его качества (описания) настолько велики, что Он не нуждается ни в ком из Своих созданий.
2. Тот, по причине Которого существуют земля и небеса и все, что в них находится из Его созданий.

Виктория Брандес

17.110 Скажи: в молитвах называйте Его или Богом, или называйте Милостивым: как вы ни назовете Его, Ему приличны эти лучшие имена.

Вера Коновалова

Младенцы порой не умея говорить взывают к матери - и мать им отвечает не зависимо что те не знают слов и ничего сказать не могут

Бог это прежде всего забота