Анатолий Павлович

Вопрос муслимам; Как познать Имя и Качества Бога?

Познание какой-либо вещи происходит тремя путями:
1) увидев эту вещь;
2) увидев то, на что она похожа;
3) узнав ее описание.
Увидеть Аллаха невозможно, ведь Его не видели даже пророки, уже не говоря об обычных людях. Как сказал Всевышний Аллах Своему пророку Мусе: «Ты не сможешь увидеть Меня»
Сравнить Аллаха тоже не с чем, так как Он пречист от того, чтобы Его сравнивали с чем-то из Его созданий. Как сказал Всевышний Аллах: «Нет ничего подобного Ему»
Остается только последний путь, а это познание Аллаха через Его описание, которым Он Сам Себя назвал в Своей Книге, и то описание, которым описал Его пророк, да благословит его Аллах и приветствует.

Альберт

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Ди
Димас

Для дебилов. Пришол. Помял. Восклик о боже мой какой размер. Ведь это русский. Дядя. Перед. Сном воспел. Простите умения другой предел.