Роман Бриленко

Кто познал Бога? Ответь на вопрос 20 летнему

Что такое Бог, Кто такой Бог. Какие ощущения когда с вами Бог, как вы ощущаете его присутствие? Расскажите о Боге

Господь и Бог это разное ?

Господь - это Иисус ?

Mike

детям до 21 ...

Евгения Куркина

Да Иисус сын Его - Сын в Отце, Отец в Сыне, т. е. Господь Бог. . почитывай Святое Евангелие с толкованием текста, чем больше читаешь тем больше поймешь))

Буфет

Бог - это твоя перспектива)

Андрей Манько

Что такое Бог? Это единство всего, Вселенная)

Кто такой Бог? Это абсолютное живое существо, можно сказать тоже самое, что и человек только совершенный, абсолютный.

Какие ощущения когда с вами Бог, как вы ощущаете его присутствие?
Сложно передать словами, можно лишь говорить о следствиях происходящих от единения с Богом. Отсутствие страха, умиротворение, внутренняя радость, покой, умиление, любовь и доброжелательность ко всему живому, бывает некое внутреннее состояние восторга, такого тихого восторга, и в тоже время светлой грусти, еще можно сказать, что время перестает существовать, находишься и ощущаешь себя целиком и полностью здесь и сейчас, да много всего, счастье короче)

Анна Боровкова

Этот библейский Бог - козел ещё тот. Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»

Антон Савоськин

Nosce te ipsum- познай себя.. . и вопросы отпадут!

Надежда Макутина

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"! к Рим. 9:5;
"Фома сказал Ему (Иисусу Христу) в ответ: "Господь мой и Бог мой"! от Иоанна 20:28-29.
"Да возвестят, яко прав Господь Бог наш и несть неправды в Нем". Пс. 92:16;
"Ты же вышний во век, Господи"! Пс. 91:9;
"Не всякий говорящий Мне: "Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". от Матф. 7:22;
"Ибо, три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух и Сии Три суть едино"! 1-е от Иоанна 5:8;
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". от Матф. 28:19;
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами". 2-е к Кор. 13:13.
Вот тебе и ответ из Писания!