Елена Морозова

Если Бог прежде чем просишь знает в чем нуждаешься, почему тогда в мольбах просят?

Светлана Шатохина

Хотят ускорить события.. .
Прочитала недавно такую шутку -

- Девушка, почему мы с вами еще не знакомы?
- Бог бережет тебя, глупое создание.

)))))

Светлана Старостина

Чтобы доставить Богу удовольствие. Он любит, чтобы людишки покорчились, поунижались.

Тори Макарчикова

Забывчивый он у них, - напоминают 😉

Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях… бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.

Через 3 месяца, блин, опомнился )))
Когда динозабрикав усех спороли.

Быт 9:
14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке;
15 и Я вспомню завет Мой

Подстраховался на энтот раз )))

Виктория Шиликова

Бога нет.... прости мишка, не грусти.... к сожалению это так ((( просто когда у человека открытая душа, ему легче пробираться сквозь всякие проблемы

Евгений

Вы озвучиваете свою нужду и то, что вам нужна помощь от Бога. А вдруг вы решите справляться с проблемой самостоятельно и вам не нужна помощь от Бога?

Лида Русланова

Мы молимся не для того чтоб сказать Б-гу что он должен сделать, мы молимся для того чтоб он сказал нам что нам следует сделать!..

Светлана Орлова

Можно нуждаться объективно, но не жаждать обладать тем, в чем нуждаешься, а можно ни в чем не нуждаться, но жаждать обладать всем.
У кого недостаток ума, вряд ли попросит у Бога мудрости.
Зато тот, кто обладает большими материальными возможностями, часто жаждет еще и еще умножать их.
Так вот, Бог ждет от нас духовных просьб, потому что само осознание нами того, что нам недостает мудрости, терпения, милосердия, любви - это уже само по себе огромный духовный скачок.

Роман Суриков

чтобы показать, кто раб, а кто ГОСПОДИн