Сергей Самойленко

Слышал, что портится батарея ноута когда ее заражать постоянно и играть например, Как не допускать потери качества батар?

Егор Филиппов

Вынуть ее родимую и положить на стол. Вставлять и заряжать только при необходимости...

Любовь Яковлева

она итак будет изнашиваться со временем... подключи к адаптеру ноутбук и все, будет батарея у тебя стоять, заодно и предохранитель так сказать, если электричество вырубят

Екатерина Сайганова

Неправильно слышал. Все это бред сивой кобылы.

ОК
Ольга Королькова

не заряжай постоянно - вывод из твоего вопроса

Алексей Шанов

вытащи батарею из ноута она от этого изнашивается, ноут без батарии от сети работает, а когда нет розетки от батареи работай,

Руфат Гулиев

Вы первый человек который беспокоится за свою АБ, похвала) ! А вот ето совсем и не бредятина! От перезаряда литий-ионный аккумуляторам глазки то и вываливаются! Вот что я скажу, Андрей: полностью (до самой жопы) такие батареи садить нельзя, перезаряда они тоже боятся, только перед первым использованием нужно 1 раз заряжать его в течении 8 часов. Потом желательно 3-4 раза полностью посадить и зарядить, зарядку желательно проводить с выключенным компом. Ета процедура назыв. "тренировкой" . А дальше заряжаете как вам угодно только без перезарядки, тоесть зарядился на 100 и выключили, посадился например до 10 процентов, включили. Играть с зарядкой можно, предусмотренно, а то сколько ты играешь, неимеет разныцы, просто больше нагрузка на систему, сооответственно скорее садится АБ. Удачи...

Елена Зорина

она сама заряжается и отключается когда надо и без тебя
а экономить не получится даже если она будет валятся на столе через год покупай новую

Дмитрий Дмитров

В основе работы аккумулятора лежат химические реакции. следовательно, когда они дойдет до конца, зарядка будет невозможна (сильно упрощаю) . Другими словами, любой аккумулятор выдерживает определенное количество циклов зарядки-разрядки. При каждом включении ноута в сеть начинается зарядка. Поэтому аккумулятор в таком случае быстрее выйдет из строя. Лучше его зарядить и вынуть, если работать от сети.

Веталий

Купить в запас ещё 2. Я на полном серьёзе. Потом тяжко будет достать.