Александра Черникова

Не работает монитор помогите.

Друзья есть такой вопрос монитор LG L1751SQ проблема втом что когда включаешь горит зеленый индикатор но экран при этом не загорается!! ! приму любые варианты за ранее спасибо!!!

Са
Сая

Отключите шнур монитора от системного блока! если появится на мониторе надпись подключите монитор или нечто в этом роде то монитор исправен! Проблему значит нужно искать в системном блоке! Может быть несколько причин по которым системник отказывается запускать монитор!
1 причина программно-аппаратный сбой в биос или cmos, лечится обнулением параметров cmos перемычкой на материнской плате или можно просто по ламерски вытащить батарейку на несколько мин если перемычку не найти!
2 причина возможная неисправность видеокарты, проверить можно вытащив видеокарту и подключить шнур от монитора к встроенной видеокарте в материнку если таковая имеется (не на всех материнках есть встроенная видеокарта)
3 причина неисправность оперативной памяти. Вытаскиваете планки памяти, пробуете менять их местами или же пробовать на 1 планке запустить комп!
4 причина сдохший блок питания, не по всем линиям подает достаточное питание!
5 причина физическая неисправность материнской платы, например вздутые конденсаторы или перегоревшие детали!
Если нет спикера на материнке то подключите спикер он может помоч в поиске причины неисправности своими звуковыми сигналами! звуковые сигналы биос

Мария Авалян

Лучше присядьте. Если есть др монитор или телевизор НОРМАЛЬНЫЙ то подсоедените комп через него проверяя все порты (DVI-D, HDMI, VGA)/ если работают значит сдох монитор, если нет, то видеокарта.

Сергей Рябцев

проверить монитор на другом компе, если тоже самое, нести в ремонт, не работает подсветка матрицы

Екатерина Крушлинская

или видяха или монитор! подсоедени комп к телеку если такой есть или монитор к другому компу