Андрей Комаров

В организации открыта вакансия начальника. В отделе работает 7 человек. Один из старших специалистов – очень опытный, кв

Ел
Елена

Вопросами назначения на руководящую должность занимается:
либо собственник фирмы (частная компания, фирма или организация) .
Вышестоящий орган или учредитель - в государственном или бюджетном учреждении.
Вышестоящий руководитель внутри организации или учреждения.
Предложением кандидатур, самопредложением - может теоретически быть любой человек из коллектива.
Практически - на стадии процесса освобождения - вышестоящий руководитель уже в течение недели определился кого назначит.

Ангелинка Ягодка

Очень может быть, что на это место будет приглашен человек со стороны. Кстати, так чаще и бывает. И потом, последнее слово за работодателем.