Владимир Панков

трудовой договор закончился 31 12 2012г вправе ли работодатель заставлять меня отрабатывать две недели

Наталья Маслова

Нет. Договор имеет срок действия и всё тут.

Сергей Пересниченко

Нет, он обязан Вас уволить по пункту 2 статьи 77 ТК РФ, истечение срока трудового договра

Ру
Руслан

Если трудовой договор закончился 31.12.2012 года, то он закончился. И если работодатель об это Вас не уведомил за три дня, то данный договор считается заключенным на неопределенный срок, т. к. Вы продолжаете работать. И расторжение уже на общих основаниях.