Татьяна Шипунова

Какие есть способы приручить попугая?

Советуют кормить попугая с руки, я кормлю, но по нему видно, что он боится немного, но ест. Когда я подхожу к клетке менять корм, он начинает нервничать и иногда метаться по клетке.... Какими ещё способами можно его приручить? Владельцы волнистиков: поделитесь опытом - сколько времени уходило на это?

Елена Коротеева

Терпение, приручение попугаев может длиться как месяц, так и несколько лет. Ласково с ним разговаривайте, главное не трогайте его руками это большой стресс для птицы! Птица должна привыкнуть к вам, спокойно чувствовать себя при вашем присутствии, только после этого вы должны приручать его таким образом, которым вы пытались.