Людмила Черпалина

как приручить попугая? если он не хочет))))))??

у меня волнистый попугайчик уже полтора года, и не может ко мне привыкнуть, только подходишь к клетке ближе чем на 1,5 метра, спрыгивает с жердочки и начинает орать как будто его режут (((((((
сядешь учить надо часа три )))где то час поорет потом успокоится и вроде к третему часу все нормально, но на следующий день подходишь "И каждый раз как первый раз ))) опять начинает орать как сумасшедший ((((( особенно когда видит руки))) )
только уходишь с комнаты начинает крыльями махать и кричать разбрасывая весь мусор вокруг клетки) )
как будто пытается привлечь внимание))))))))) ) сразу возвращаюсь и подхожу начинает орать)) ) и весь прям тресется бедный (((((((((((((

в руки не дается, очень боится рук и вообще движений вокруг клетки когда ходишь, мы открывали клетку и он сам вылетал, потом брали длинную палку подносил к нему он садится, и засовывали его вместе с палкой обратно в клетку)))))))))) )

я его в руки не разу не брал))) ) внимательно читайте что написано....

Надежда

Перед уроком попугая помещают в отдельную комнату, чтобы его не отвлекали другие птицы. При обучении насвистыванию куплетов из песен обучающий должен правильно произносить и хорошо свистеть мотив, причем всегда одинаково, ровно и отчетливо. Обучение следует проводить в определенные часы дня, преимущественно по утрам и перед подачей лакомства. Обучающий насвистывает один какой-нибудь мотив из песни и добивается от попугая хорошего воспроизведения его. Когда птица выучит нужный куплет, переходят к следующему и постепенно добиваются хорошего исполнения. По окончании урока попугаю дают лакомство и ставят клетку на постоянное место.

Сергей Казарин

Наверное ты его взял в руки и держишь 3 часа вот он тебя и не любит выпусти его из клетки дай ему полетать он сам полетает посидит на карнизе потом заскучает и сам сядет к тебе

Маша Кондукторова

Возможно он не отвык от той суиты в магазине, играйтесь с ним, улыбайтесь, дарите игрушки. делайте комплименты мой попугай если честно понемает когда я ему говорю елоу хороший и начинает прихорашиваться, а ещё возмите кусочек булочки обмокните в молоке и дайте ему он быстро и охотно всё съест

Саша Андрианов

Хорошо хоть на палку садится. Красивенький такой. Даже не знаю. Мы приучали так.. . давали вкусняшку (яблочко, грушу, персик) , фиксировали между прутьями. Потом сидели пока не начнет есть. Покушает - уходили. Тоже такой шубутной был. К рукам так и не приучили, надоело. Но он стал спокойным, давал менять спокойно корм, водичку. Кушал яблочки, иногда имитировал звуки =))

Танюшка Козляковская

Не кормить, кроме как с руки.. . но он уже большой - сложно. Чем старше тем сложней. Я сыну завела попугайчика, сразу сказала - хочешь, что бы был ручной - корми вначале только с руки. Жрать захочет - орать перестанет. А Вам, наверное, придется постепенно приучать. Сперва кушать в Вашем присутствии, потом рядом с рукой, а уже потоооом с руки.