Ел
Елена

Помогите приручить попугая.

Когда покупал её ( самка) в зоомагазине было 2.5 месяца, у меня живет месяц. Так получилось что при попытке перенести его в клетку из переноски он вылетел начал метаться, пришлось поймать руками, видимо он перенес большой стресс. Затем две недели не беспокоил его, вроде бы освоился чирикал кушал. Начал его выпускать и кормил его зернышками из корма с рук. В клетку теперь заходит чтобы поесть и обратно вылетает, по этому с возвращением в клетку возникают сложности, приходится подставлять ей кормушку и заносить в клетку. По утрам тарабанит дверцой пытаясь вылететь. Дело в том что пока я кормил ее с рук на воле она привыкла ко мне, меня, моих рук не боится спокойно залазиет на руку когда в рук корм, но как только склюет весь корм посидит 5 секунд и улетает. Как сделать так чтобы она сама садилась на руку ( на плечо даже с кормом неуверенно идет) Такое чувство будто она не проявляет никакого интереса ко мне .Без корма очень редко может сесть на палец посмотрит что корма нет и слазиет обратно. С чего начать приручение?

Трофимова Виктория

Хах*) У вас хотяб с едой получилось приручить****Продолжайте в том же темпе, и у вас может и без еды получится что бы он на руках сидел***Здесь наверное нужно терпение*

Максим Вертипрахов

у меня попугай стал на плечо садится или на голову только через пол года, подождите немного, привыкнет