Антошка Макоткин

Можно ли назвать рок классикой?

Любовь Яковлева

классику рока - несомненно!

Eldar

По прошествию двух веков

Big Z

Для меня и Boney M/ ABBA классика.
Классической называется музыка прошлого, выдержавшая испытание временем и имеющая аудиторию в современном обществе.

Андрей Степанов

Можно, Pink Floyd

Алена Князева

В принятой системе разделения музыки по направлениям, форматам - нет.
Но можно назвать какие-то произведения "классикой рока".

Леонид Зенченко

Всё можно назвать классикой, даже мебель и одежду.

Ss
Sssss

нууууууу рок разны бывает олдскул да безусловно а вот то что щас пишется наврядли

Вера

Ну ты папробуй

Александр Экгардт

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — (в переводе с английского «качать, укачивать, качаться») .
Рок-музыка имеет большое количество направлений: от «лёгких» жанровтипа рок-н-ролл, поп-рок до брутальных и агрессивных жанров — метал.
В отличие от современной попсы, рок-музыка строится по классической схеме.
Есть понятие КЛАССИКА РОКА (его пионеры) : Deep Purple, Pink Floyd.
У музыкантов этих групп классическое музыкальное образование.
К примеру, в песне Deep Purple "Burn", во время импровизации, клавишник Lord, начинает играть Бетховена (со точки 2:47 секунды)

Юлічка Казіева

Если музыкальной классикой - то НЕТ, разумеется.
А так - можно назвать, конечно.

Евгений Зорин

Развратный, не вводи в заблуждение народ, у флойдов не было музыкального образования)