Элеонора Каширская

Каждую ночь мы слышим как царапает наша кошка по пустой миске. На на наше удивление днём она не ест! Скажите что это пора

На на наше удивление днём она не ест! Скажите что это поранормальное евление? или нервный всплеск живоного?

На
Наталья

Это нормальное поведение ночного хищника.
Если не хотите, чтоб она ела по ночам, не оставляйте еду. Примите за правило - корм ставится только днём, на ночь миски убираются. Первое время придётся потерпеть капризы, потом кошка привыкнет к новому положению вещей.

Лёха Чухланцев

Коты едят тогда когда им хочется. оставляйте на ночь кошке еду в миске. и тогда она не будет царапать по пустой миске, а будет кушать)))

Ольга Полищук

Если Вы про сухкорм, то он должен быть в наличие всегда (!), как и свежая водичка. Мои встают перекусить и ночью несколько раз, но едят очень по немножку, наверное для успокоения души и проверки наличия корма в мисочках. Кстати, когда корм в мисочках начинает заканчиваться, у кошек начинается волнение (особенно у котика, хотя он в это время и не голоден) . Когда насыпаешь новый корм, то котик может подойти понюхать и даже не есть, но сразу же успокаивается и перестает волноваться)))...

Людмила Изюмская

просто положите ей покушать на ночЬ!

Валерий Новиков

Царапает лапой?

Олька Амелина

накормите кошку! и не подходите если она днем у миски.

Татьяна Михайлова

а раньше вы её кормили на ночь?

Анна Самохина

Кажется что она чем то не довольна !

Наденька Мосолова

Вот только не понятно, Если она днём не ест, ТО почему ночью миска пустая?