Екатерина Трубникова

Невропатолог требует "агу", а если не говорит, назначает кучу кошмарных лекарств, замучил (((, что делать?

У малышки 3 псевдокисты, ей 6 месяцев

она никогда не говорила агу, говорит ня. бу, ииия, и т. д. , и пищит на ультразвуке как дельфиненок)

врачи говорят псевдокисточки - миникровоизлияния во время родов, они практически у всех деток и проходят сами, без лекарств к году, но так ли это я не знаю, в остальном рефлексы ребенка ничем не отличаются от нормы, но меня, как маму не могут не беспокоить эти псевдокисты

обращались в 2 платные, но они все разных мнений, и один даже выписал кавентон, для такой крохи, у кавентона даже для взрослых куча противопоказаний

Вероничка Я

Лучший ваиант в вашем случае, поменять врача. Не думаю, что с другим врачом это повторится.

Капитолина Шакирова

Наша старая педиатор говорила, что ребенок ничего "не должен" - каждый индивидуален. Главное - отсутствие явных паталогий. Моя старшая вообще не желала ничего говорить до полутора лет, но при этом физическое развитие, рефлексы были в норме, и педиатор меня успокаивала, говорила - "общайтесь с ребенком, как будто, она Вам отвечает". И после полутора лет доча заговорила так, что не унять было. А младшая ползать ни в какую не хотела, зато очень рано начала бегать и говорить. Если Ваш ребенок отличается от других - это замечательно, настраивайтесь на его "волну", общайтесь, общайтесь. Ведь всю последующую жизнь его будут "стандартизировать", немногие остаются личностями. А врачей много - обратитесь к другому.

Елена Дударева

Сходите к другому специалисту

Ольга Валевич

Ваш врач наверняка получает маржу с продажи лекарств. Понять это можно, поговорив с мамочками в очереди к кабинету. Выяснится, что всем назначено одно и то же, -идите к другому вра
чу.

Сергей Казарин

Невропатологу самому надо выписать кучу лекарств по психологии детей ...
К другому врачу, однозначно...!

Екатерина Бабурина

к бабушкам. . к врачам на пенсиии. .

Нуфер Евгений

потом ему спасибо скажете, чтр лечил ребенка. есть нормы развития ребенка. он должен этому соответствовать. или вы хотите лечить умственную отсталость?

Ел
Елена

разговаривайте побольше и требуйте реакции .дело ваше, но я бы лекарств не давала и поменяла врача, в крайнем случае-просто проконсультировалась бы с другим врачом

Настенька

очевидно, совет о другом враче -не пустые слова...

Павел Ливанов

сходите к другому врачу, нельзя же так слепо доверять одному, тем более вам не нравится то, что он делает

Михаил Калинин

Мне тоже кучу патологий ставили - дело было в конце СССР. Сейчас читаю литературу по педиатрии, общаюсь со знакомыми педиатрами и с удивлением выясняю: сейчас то, что мне ставили "в вину" является чуть ли не нормой для ребятишек.
Мама рассказывала - когда врач предлагала, чтоб я сказала "агу", я посмотрела настолько осмысленно, что впору было писАть в карте "прекрасно может выражать мысли без слов" Я вот и думать боюсь - что там за нехорошие мысли были в моей полугодовалой черепушке...

Иришка Гынга

почаще и подольше агукать с ребеночком и развивать, а не ждать когда он сам пассивно разовьется. Сейчас закладывается память, эмоции, физическое развитие. Потом наверстывать сложно будет

Ек
Екатерина

в 6 месяцев ребенок не должен говорить агу, они это делают в 1,5 -3 месяца, а потом забывают

Сергей Я

ребенку сколько месяцев? это принципиальный момент

Александр Xxx

Я никогда не слушаю одного врача.

Олеся Баранова

Пусть сам пьет свои препараты, просто развивайте его, общайтесь с ним постоянно.

Женя

сколько вашему ребёнку лет

Оксана Яковенко

ТОЛЬКО на основании того, что не говорит "агу" Доктор не может назначать, как Вы говорите, кучу кошмарных лекарств, значит к этому есть еще какие то показания. Кошмарность в чём заключается? Я не защищаю Доктора, просто надо хорошо в этом разобраться. У меня муж невролог /только "взрослый"/.

Наталья Дмитриева

Не сошёлся же свет клином на этом враче!

Дмитрий Бутусов

пошли его подальше с его лекарствами, не все дети произносят именно АГУ ))))))))

Аня Косулина

возраст ребенка какой? это же важно.

Сергей Сударев

Матвеева Надежда правильно сказала, в 6 месяцев ребенок должен уже слоги отдельные говорить, как раз как Вы пишите: ня, ба, бу, би и т. д. , но пищать так высоко не должна

Султан Каландаров

Напишите срочно заявление главному врачу на замену этого врача. Вы имеете на это право по действующим Законам. Успеха.

Константин

На дыбу его! Идите к другому.

Антоша Новгородцев

эх если бы все так просто было...

Ирина Воронова

Какую кучу лекарств? Какие лекарства вам прописали? И поподробнее о кистах.. .
Хмммммм, пантогама и глицина бояться не надо не видела ни одного ребёнка которому навредили эти препараты. Я считаю. что они мозгов прибавляют. Думаю здесь проблема всё таки не в агу, а в кистах.... Если они есть, извините ребёнка надо лечить.

Нина Москвина

я тоже считаю пусть сам пьет свои препараты, надо общаться с ребенком и по чаще а псевдокисты рассасуться к году сами

Ив
Иван

когда есть проблемы, нужно обратиться к разным врачам и выслушав подумать, что делать.

Ольга Войтова

В дыню этому
агу-шнику

За
Зайка

пошли его нахрен

пусть себе уколы назначит