Иван Волокитин

Что будет если я поставлю не подходящий ветилятор на бп?

будет ли он вообще включатся?

Мария Грибенко

Остужаться будет плохо

Se
Sef

Если будет недостаточно вентиляции, то будет перегрев со со всеми вытекающими.

Надежда

В обычных блоках питания не ошибёшся. Надо ставить по размеру. Советую из бюджетных залман. На вентиляторе с боку стрелка куда идёт поток, он должен идти наружу, чёрный вывод это земля, красный +12. Если будет жёлтый то наплюй на него и скрути чтоб в лопасти не попал.
А вот если серверный то там сильный разброс по типу вентиляторов.