Максим Моисеенко

Я на пенсии но работал, хочу уволится но спец одежду вернуть не могу не берут высчитывают законно ли это ?

Илья С

законно

Светлана Коршикова

Поскольку спецодеждя является собственостью работодателя, то работник обязан вернуть её при увольнении, если срок носки СИЗ не истек. А вот высчитывать стоимость СИЗ работодатель не имеет права, т. к. статья 137 ТК РФ такие вычеты из заработной платы не предусматривает.

Эдик Жолобов

Если это прописано в трудовом договоре, то законно.