Мария Пиганова

Работаю чуть больше месяца, хочу уволиться без отработки. Подскажите как лучше поступить.

***баяша** *

а у вас испытательный срок был установлен при приеме на работу? Если да, то какой? Если вы находитесь на испытательном сроке, то заявление вы должны написать не менее, чем за 3 дня до планируемой даты увольнения. таким образом, вы ставите в известность работодателя.

Наталия Гончарова

Шас я тебя научу, слушай сюда. В общем напиши заявления вот такого содержания и тебя уволят без отработки за 2 часа: Прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с тем, что мой начальник самодур, и неадекватно реагирует в коллективе, а именно кричит и даже писается :)))))

Же
Женя

Напишите заявление на увольнение по собственному желанию, без отработки. Если заставят отрабатывать, придется отработать две недели. И не надо портить себе репутацию Вам дальше идти к другому работодателю.

Юлия Жуковецкая

Насколько я знаю, по ТК не имеют право застваить отрабатовать. Нет такого в ТК ОТРАБОТКА! Дается две недели, чтобы после заявления, человек мог подумать, правильный ли выбор он сделал.