Елена Веретельникова

нужна помощь в выборе ВУЗа и профессии...

Мне 15 лет, учусь в 10 классе.
Естественно встал вопрос куда поступать. Я не могу однозначно сказать что мне нравится, я обожаю кино, люблю историю и английский. Думал пойти на архитектора, но там нужно рисование, а рисовать я не умею и никогда не умел (даже простейшие фигуры выходят кривыми: )
Родители - врачи, но медицина меня не особо прильщает ( не могу терпеть кровь, мясо, трупы и т. д, да и с химией я особо не дружу)
Хотелось бы иметь постоянную работу с хорошей зарплатой.
Учусь на 4-5 (четыре четверки, остальные 5).
Посоветуйте на кого пойти и в какой вуз 😉

Лю
Людмила

Похоже, что ты гуманитарий по складу ума, ищи гуманитарные ВУЗы или факультеты.. . Например, ты мог бы сделать карьеру в туристическом или гостиничном бизнесе - твой английский тебе там пригодится

Azamat Wood

медицина это не только кровь, мясо трупы.... иди в мед, а химию - найми репетитора

Роман Дубец

Социологом, преподом по истории, дизайнером (предварительно окончить курсы и посмотреть, получается ли) чего-нибудь - от игрушек до клипов.. .
а вообще, помни, что таких творческих - вагон и тележка: ) в 15 лет
копайся глубже
или иди на диагноста (врач) - почти сыщик (Хаус:) )

деньги я не анализировала

Азамат Саттаров

по сути: от чего русскому хорошо, от того немцу - смерть.. .
Другими словами то что тебе посоветует один человек может подойти, а может и не подойти.. .
Сам ищи, мне всегда нравилась математика, физика, т. е. точные науки, а сейчас мне 35, работаю токарем и мне это нравиться, в свободное время занимаюсь программированием, это мне тоже нравится.. .
Учился после школы только в техникуме, в 2004-ом на заочке на инженера.. .
Если хочешь продолжать учиться, советую сначала с профессией определиться, а потом отучится на заочке, потому что времени учеба на заочке почти не отнимает, а когда учишься по специальности, на которую работаешь, то и учиться легко.. .
Выпускники дневного приходят на завод и не знают того, что знают рабочие БЕЗ дипломов.. . И это по всем направлениям так...

Леха Поставнев

Оценки ваши в России приемную комиссию не интересуют, это учитывают другие страны.
А тут только ЕГЭ.
Теперь о выборе профессии. . РЕКОМЕНДУЮ вам пройти профориентационные тесты, вот один из них тут ru.eihseba.com .
Поступайте туда - где нашли себя.
Увлекитись самообразованием через интернет, выбирите курс и учитесь, если понравится - вы на правильном пути и вы пройдете его и определитесь со специальностью.
Вот тут есть бесплатные курсы, видео-курсы intuit.ru и sgutv.ru
Или пишите в личку.

Гена Туманов

судя по описанию, ты гуманитарий, значит выбирай гуманитарные профессии, рекомендую на конфликтолога идти