Анастасия Лебедева

Какой стиль у этого текста? повествование, описание и т. д.

Двое туристов разбились в Домбае, упав в ущелье в надувном шаре «зорб»

Двое туристов разбились в Домбае, упав в ущелье в надувном шаре «зорб» , сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СКР.

По данным следствия, 3 января 2013 года турист Денис Бураков и его приятель 33-летний Владимир Щербов поднялись на канатной дороге из поселка Домбай к вершине горы Мусса-Ачитаро. Там мужчины решили прокатиться на экстремальном аттракционе «Зорб» : человек помещается в прозрачный шар - «зорб» - и внутри него спускается с горы или пересекает водоем.

«Погрузившись в надувной шар диаметром около 3,5 метра, Бураков и Щербов должны были скатиться в шаре по специально отведенному маршруту, однако по неустановленным причинам шар отклонился от маршрута и упал в ущелье «Гоначхир» со склона 70-80 градусов. Шар «зорб» пролетел расстояние около километра и остановился на ледяном покрытии озера Павлиний Глаз» , — отметили в пресс-службе.

Буруков скончался на месте, Щербов госпитализирован. Проводится соседственная проверка.
«Газета. Ru»

Илья Соловьев

Повествование с элементом описания. Либо может быть деловой, но это вряд ли.

Инна Трефилова

Стиль речи здесь публицистический, а повествование с элементами описания - это тип речи, который здесь использован.

Виталий Семенов

Я конечно не знаток но скажу точно это не описание.

Де
Денис

сообщение