Иван
Иван

Равнодушие к политике – тоже одна из форм политической деятельности. (Моруа) - ваше мнение и обоснование?

Ирина
Ирина

В отношении журналистки, основателя движения "Русь сидящая" Ольги Романовой возбуждено уголовное дело по статье 319 УК (оскорбление представителя власти) . Об этом она сама сообщает в Facebook. По ее словам, о деле она узнала от своего участкового. "От объяснений я отказалась, ибо хочу суда - большого, публичного, с целью троллинга", - пишет Романова.

Как пояснила журналистка, в августе прошлого года она опубликовала в Facebook фотографию курящей сотрудницы полиции с комментарием: "Вот эту ментовскую блядь я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала".

Фотография была снята 17 августа возле Хамовнического суда, где в этот момент зачитывался приговор участницам Pussy Riot. Сотрудница полиции вышла покурить из автозака, куда был помещен задержанный лидер ОГФ Гарри Каспаров. Это возмутило Романову. "Это я могу курить, где хочу - ведь я не представитель власти во время исполнения обязанностей, я не должна выполнять должностные инструкции и закон о полиции. А она должна, - пишет журналистка. - Я ей тогда ничего не сказала, о чем жалею - хотя она две или три сигареты выкурила в лицо трудящимся. И вот мне за мою доброту - уголовочка".

Похожие вопросы
методы политической деятельности эсеров
Думаю связать свою будущую деятельность с политикой. Какие существуют политические специальности?
Политический режим-одна из форм правления?
Любопытство можно считать одной из форм равнодушия? :))
По вашему мнению в России уже начались политические репрессии?
Политика... Help me. Назовите главные нравственные ориентиры в политической деятельности.
Политическая элита нации, - В.Путина. Ваше мнение о нем, как политика, руководителя, человека?
Кто из политиков является самым честным, по вашему мнению?
А какой по вашему мнению самый сексуальный политик?
Кто самый крутой политик, по вашему мнению, и почему?