Андрей Николаевич

Любопытство можно считать одной из форм равнодушия? :))

Grimme Gray

Считать можно, что угодно чем угодно и в чём угодно.. .
Всё зависит от точки отсчёта, шкалы, угла зрения, тольки безумия и ...словарного запаса)

Ольга Егорова

скорее... с точностью до наоборот !!!)))
ибо подразумевает чаще всего "спортивный", хотя и НЕпознавательный, НО интерес.. . в противовес любознательности.. . но по-любому, ровностью душевного интереса НЕявляется априори !!!)))

Миша Дудов

Господи.. . В огороде бузина... да? Да вообще ничего общего. Равнодушие - это полное отсутствие любопытства.. . Зачем интересоваться тем, к чему вы равнодушны?

Иван Зибрин

наоборот - отсутствие любопытства - признак слабоумия!

Ольга Серегина

Категорически против, поинтересовался - запомнил-спросил-посочувствовал- выслушал-добавил.

Дамир Миникаев

считать нельзя, но можно попробовать доказать

F-
Filter -Gafiilter

Какой же вы однако любопытный, все вам надо знать )))

Оксана Соломатина

здОрово! а нос отрывают из-за рассеянности.... Блеск, а не мысль!

Настенька

Любопытство - одна из форм познания)) ) Равнодушные не любопытны)))

Та
Татьяна

наверное любопытство это нечто большее, так как при этом проявляешь интерес к чему-то)

Андрей Сурняев

Любопытство один из способов познания. ИМХО

Сергей Рассказов

Нет, потому что если ты интересуешься чем-то, значит тебе не безразлично)

Ру
Руслан

Все знать невозможно, но любопытный пытается сократить этот пробел, а равнодушие иногда преступно и подло.

Андрей

любопытство-форма развития интеллекта-уж никак не равнодушия