Ко
Конфеточка

Время не лечит, а приводит к равнодушию?

Анастасия Орлова

Время не лечит - оно лишь смеётся,
Красками лжи оттеняя мечты.
С ожившей надеждой на летнее солнце,
Нас глубже затянет трясина игры.

Раньше,
я слабо понимала, что означает фраза «комок в горле» . Когда ты давишь в себе
какое-то чувство, которое рвётся наружу. Сложно сглотнуть вот этот комок эмоций
в горле… Этот комок в горле начинает мешать, когда хочется сделать то, что
запрещает нам наша гордость, здравый смысл …. Будь то крик, плачь или истерика,
томные воспоминания или чувство, что скучаете… И мы даем волю эмоциям, и слезы

льются ручьем по щекам… Хуже когда подавляем в себе эти эмоции еще глубже, от
того становится еще больнее… Идем к друзьям и отвлекаем себя на время до
следующего «комка в горле» .
Часто люди
говорят, что время лечит… Оно не
лечит.

Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды счастья, проведённые с кем-то другим.
Лечат любимые фильмы, в которых ты знаешь каждый эпизод, каждое сказанное слово, и
все же пересматриваешь в который раз когда одиноко и тоскливо на душе. И они
возвращают тебя в то прекрасное время когда ты был счастлив.
Лечат мечты о лете, о новой жизни, и… перед сном о ком-то близком и о чем-то важном.

Лечат
счастливые моменты… когда счастья совсем нежданное…
Лечит
новая ЛЮБОВЬ… придя как всегда внезапно… оглушив нас своей свежестью и
неповторимостью… и снова хочется жить…
Лечат
давно утраченные и заново обретенные мгновения… ожидание простого чуда…

А
время… Время не лечит… Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет…
Время не лечит, оно просто, лишь увеличивает
периоды между «комками в горле» .
Периоды, именно из них состоит время. Период – чтобы решится на что-то сделать
или забыть. Периоды между «комками в горле» и человеческими эмоциями.
Именно они самое сложное и длительное из того, что людям приходится переживать.
Но есть чувства, которые не подвластны времени – это воспоминания о них. Только
даже они со временем притупляются, т. е. ты о них помнишь, ценишь, хранишь всё
то, что они тебе когда-то дали испытать и никогда о них не забываешь!

Дима Павлов

Время лечит в том смысле, что человек постепенно забывает о самых неприятных и страшных событиях. Это- нормальная защитная реакция. А иначе мы бы все рано или поздно, "сошли с ума".

Сергей

если ничего не беспокоит - человек здоров 😉

Timur Yusifov

не согласна во-первых время не лечит, просто со временем это становится не нужным, во-вторых если это была любовь то равнодушием она не закончится, скорее всего должна закончится со словами" Будь счастлив",между теми кем было прошлое не может ни чего не быть что то все равно остается тем бболее стем с кем было хорошо

Ан
Андрей

А равнодушие к смерти.

Юлия Дроздова

Ну к отречению от всего оно не приводит точно, иначе можно не парится и с камнем на дно, так что лечит будет куда правдоподобнее. А вообще весь кайф в том что переживания забываются если их не вспоминать )))

Dmitry Voodoo

нет, не лечит Душа живет не по календарному времени Просто человек смиряется с бедой