Анна Хлебородова

Как приобрести авиабилет со страховкой на возврат в случае "невылета"?

Можно в подробностях)

Евгения Никонова

Довольно абстрактный вопрос.

Ответ зависит не только от выбранного тарифного плана, но и от страны куда летите. Если не ошибаюсь, то внутри России "невозратные" билеты запрещены, но 100% вы назад не получите, повычитают всякие налоги и сервисные сборы.

А вот с заграницей все много интересней и запутанней. Билет с гарантией полного возврата денег (за исключением сервисного сбора) купить несложно, НО, стоить он будет раза в 2-5 дороже чем "невозвратный". Так, например, САС Москва -Стокгольм с гарантией возврата стоит 15 тысяч, без гарантии - 3 тысячи. Ощущаете разницу? НО, так как самолет летит из России, то при продаже билетов действуют россиийские законы (см. выше) . А значит на почти любой рейс из России будет примечание меееелкими буковками, что денежку, даже за безвозвратный билет вернут. разумеется не в полном объеме. так в случае с САС вернут 50 евро, что при цене в 3 тысячи то же неплохо.

Lara Lara

Любой авиабилет можно возвратить, однако размер удержания будет зависеть от тарифа.. .
Выбирайте такой тариф, который бы предусматривал возврат полной стоимости- оно и будет вашей "страховкой"