Светька Матвеева

Кто вставал на очередь по госпрограмме Молодая семья в Москве? Расскажите.

Анна Елизарова

На очередь по общим правилам при наличии оснований.
Ну очередь нужд. в содействии города в приобретении жилых помещений можете подать заявление (НвС) , если не очередники.
И после постановки на учет НвС, подадите заявление на участие в одной из жилищ. программ, если соответсвуете критериям МС, то на МСДЖ и подадите, и конкретно- на соципотеку (СИ) или на куплю-продажу с рассрочкой платежа (СИ) , или на договор найма в бездотационном доме (БДД) . Можно и несколько, не возбраняется.
Реестр заявителей по разным жилищ. программам раздельный.
Если уже очередники нужд. в улучш. жилусловий. то подавайте заяву на МСДЖ. или если очередники НвС.
Если уже на учете как малоимущие- нужд. в жилых помещениях, то заяву на перевод в НвС заяву на МСЖД, и на конкр. способ улучш. жилусловий- СИ, КПРП, БДД.

Святослав Миловзоров

А что рассказывать идите в префектуру с паспортами и пишите заявление.