Х)
Ханя )

не попадусь ли я в руки мошенников??

здрасти всем!! хотел бы прикупить понравившуюся машину у перекупа. по его словам эта машина выставленна на комиссию. На перекупщика хозяин этой машины заверил ген доверенность с целью продажи (якобы хозяин-человек занятой и ему некогда заниматься продажей машины) .
Я попросил перекупщика вызвать хозяина на сделку купли-продажи чтобы удостовериться что да действительно хозяин есть, получить его подпись в договоре, в ответ услышал что хозяин никак не может и что перекупу за это деньги платят чтоб якобы занимался продажей машины, а хозяина не тревожил. .
Просто в генералке указаны данные паспорта владельца, а копий самого паспорта даже нет. Т. е. сравнить эти данные даже не счем. Я спросил почему даже копий его паспорта нет, перекуп ответил что хозяин боиться лишний раз давать свои копии паспорта. Должны ли вообще по правилу присутствовать копии паспорта вместе с ген доверенностью??? есть ли в этой замарочке какие-нибудь подводные камни? Просто машина очень понравилась а попасться лишний раз на разводе не хочеться... Начитался историй что при покупке все нормально нигде не числиться автомобиль, а через пол года выясняеться что машина в угоне, либо в залоге, либо настоящий хоз подал в гаи на угон.

Евгений

При таком НЕЖЕЛАНИИ перекупа идти навстречу явно есть обман, выбрось из головы это авто или сам найди хозяина.

Ты просто слеп из-за желания.

Вл
Владимир

если сомневаешься не бери-в салонах продают по договору комиссии-там хозяин передает машину салону передает птс-ключи и т. д. и там перепродают машину-я сама так покупала и салон гарантирует юр. чистоту и т. д.

Дм
Дмитрий

вероятно машина в угоне

Ка
Каин

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Без лоха бродягам жизнь плоха. Скупой платит дважды, дурной трижды а лох всегда. ..и т. д. и т. п.

Алексей

Даже если и никакого мошенничества нужно знать, что перекуоп не покупает для продажи автомобиль хороший, и дорогой это в 90% убитае дешовое авто, доведённая внешне под продажу, где перекуп наваривает бабло. Заподло платить этим крендилям бабки, иши авто у хозяина, и никаких перекупов

Ра
Рафаэль

Бери не по передоверию, а по договору купли-продажи. При снятии с учёта сделать экспертизу - и никаких вопросов не будет. И для тебя договор купли продажи - документальное подтверждение, что ты "порядочный покупатель" - в юридическом смысле этого понятия.
Пы. Сы. Если у человека на руках "генералка" - ему нужен только его паспорт. Паспорт владельца тут не при делах аж никак. Да и что ксерокс его паспорта тебе реально даст?? ?
Если машина уже на транзитах, а экспертизы нет - настаивай на прохождении.
У нас в ГАИ есть такая услуга, как проверка авто по базе данных в ГАИ. Думаю, у вас если официально такого нет - то за небольшую мзду тебе в МРЭО это всё равно сделают.
А то, что человек может быть занят и ему проще откинуть пару копеек перекупу - вполне реальная ситуёвина.

Вл
Владимир

всегда если есть сомнения - не бери!

Ив
Иван

а других машин нет? где есть хозяин со всеми доками)))