Lena

описание прогулок мечтателя по Петербургу

Ал
Алена

Когда бываю в Питере очень люблю прогулки по узким улочкам старого города, по берегам узких каналов, которые оказались порождением «каприза» Екатерины II, пожелавшей наиболее «живописно» спроектировать русло реки Кривуши.
Так изгибы Екатерининского канала определили немного хаотичную прорезку Подьяческих улиц и переулком между Вознесенским проспектом, Никольской и Театральной площадями.
Преследуя свою мечту, здесь когда то проходили Грибоедов, Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский, Блок.
Вслед за ними следовали тени их романтических героев.

Юляша Л

Анатолий меня, прямо-таки, удивил ))) "Нива" - марка машины, а река - Нева! ) Кроме Невы много чего интересного в Питере - ходи да гуляй! А какие прогулки у мечтателя? - Конечно созидательные! 🙂