Инна Антохина

Народ подскажите нужно ли будет заново настраивать роутер если ...

В общем у меня есть роутер, который подключен к системнику. Купили новый системник и вот возник вопрос. Вроде как надо позвонить провайдеру и сказать ему новый мак адрес сетевухи. После его замены нужно ли заново роутер настраивать?? ? Если провайдеру продиктовать адресс самого роутера прокатит вообще?

Максим Драпов

если все настройки были в роутере то ничего делать не надо, а если в компе то настроить комп вам придется

ОК
Оксана Кучерова

если правильно настроен роутер
- то не надо перенастраивать
- да и мас должен забить на роутер, поэтому провайдеру можно не сообщать
=просто подключаешь и работаешь

Александра Гребёнкина

Как бе провайдер вбил у себя данные: мак-адрес вашей сетевой карты, потом Вы скопировали его в роутер. Нужно было просто дать мак-адрес роутера. Тогда прои прямом подсоединении к компу инета не было бы но 4ерез роутер можно было бы подрубать разные компы. И да нужно заного клонировать мак адрес сетевухи на роутер и давать его провадеру

Зиночка Гаврилова

Тебе лень тестить? Подключил, заработало - значит не надо ничего сообщать. Не заработало - звони провайдеру. У дом. ру какой-то геморрой с маками есть, да. Остальные по-моему адекватные провайдеры без таких за#4бов)