Толкователь Снов

подскажите что можно кушать на 3 день после удаления аппендицита?

А=
Алена =)

Первые 2-3 дня после удаления аппендикса рекомендуется кушать лишь жидкую или желеобразную пищу (5-6 раз в день небольшими порциями) .

Под запретом находятся:
Твердые пищевые продукты (даже превращенные в пюре)
Молоко

Предпочтение стоит отдать следующим напиткам и блюдам:
Сладкий чай
Сладкий отвар шиповника
Соки, приготовленные из свежих ягод и фруктов и разведенные подслащенной водой
Рисовый отвар
Фруктовые и ягодные кисели
Желе
Слабый бульон

Продолжение диеты после удаления аппендицита

По истечению 3-х дней в рацион можно вводить томленые каши (их стоит готовить на пару при температуре не более 50-55º С) . На протяжении дня рекомендуется пить много воды. Ее стоит употреблять за полчаса до трапезы или через час-полтора после нее. В этот период можно составлять меню из следующих продуктов и напитков:

Несоленое масло и сливки
Овощи и фрукты, свежие или приготовленные на пару (если нет индивидуальных противопоказаний)
Супы-пюре и нежирные бульоны
Мясо и рыба нежирных сортов в отварном виде
Кисломолочные продукты (нежирный творог, кефир и пр. )

Под запретом находятся:

Копчености
Соленья
Жирные бульоны
Специи
Газированные напитки

Через 2-3 недели ограничения снимаются, и врачи разрешают перейти на привычный рацион питания.

Диета после аппендицита в каждом из случаев может иметь свои нюансы, поэтому лучше прислушаться к советам лечащего врача.

Ольга Кулаева

только жаренное не еш пока 🙂 не знаю я ни кого не слушал ни врача ни кого! у меня осложненный аппендицит был, ну я на 4 й 5 й день уже все ел, и быстрей на поправку пошел !!!если врачей слушать, то можно с голоду помереть! а так поправляйся скорей =)))

Мария Шмелева

больничную пищу - это безопаснее и не приводит к запорам

П!
Просто !!! Душа !!!

Лучше позвонить врачу и спросить.

Данила Джабаров

Куриный бульон.