D S

Вопрос на счет дарственной на квартиру...

Дело в том, что моя соседка, старая бабуля попросила меня узнать о том, можно ли переписать дарственную.. . Она по ошибке поверила одной девушке, которая ухаживала за ней и подарила ей квартиру.. . Теперь эта девушка даже не ходит к этой бабуле чтобы помощь в чем то.. . Подскажите что ей делать и как быть в данном случае???

То есть только через суд да?

Б_
Белла ____

Если сделка зарегистрирована то практически ничего не поделаешь.... Дарение оно и в Африке дарение

Алексей Скоробогатов

Найти доказательства, что сделка была заключена под давлением, либо дарящий был недееспособен на момент заключения сделки.

Екатерина Яковлева

Пусть спасибо скажет, что хозяйка квартиры еще не выкинула ее на улицу.
А она уверена, что была дарственная, а не рента - с рентой все проще.
А платежки на кого?
И кто будет опекуном, если докажете недееспособность?

Дима Шишкин

Переписать не получится. Квартира уже не в ее собственности. Отменить дарение в суде - нет оснований. Так что поезд ушел.

Козлов Андрей

обратного хода нет, это уже ни бабулина квартира