Светлана Сорочинская

дарственная квартира

мы с мужем в браке 5-лет. Еще до брака муж взял кредит и уже мы вместе купили квартиру. Кредит выплачивали мы вместе. Муж подарил мне квартиру уже 4года, как писанона моя. Имеет ли он право после развода ее забрать, так как он там праписан?

Екатерина Куколева

Нет, дарственная обратного хода не имеет.
А регистрация (прописка) тут вообще роли не играет, вопрос о собственности.

Азиз Бойбобоев

если подарил, то права не имеет.
делится только имущество совместно нажитое.
подарки не делятся

Влад

Дарственная, нет.

Ан
Анастасия

это ПОДАРОК . просто ПОДАРОК такой же как и арбуз.

Фаина Маткина

дарственная - это сделка безвозмездная. а что получено просто так - совместно нажитым не является.
зы. муж - дурак.

Сергей Белов

если подключит хорошего адвоката то у него есть все шансы. ибо кредит брал он до брака. а вот будет ли он заморачиваться с этим неизвестно

Александр Кузнецов

Если прописан, все равно может оспорить и выбить себе свои метры. И если он платит вместе с вами за квартиру, коммуналку, то квартиру просто поделят между вами. + есть документы, подтверждающие, что кредит брал он