Надя

После загрузки на внешний диск файла, некоторое время полоска загрузки стоит на месте (секунд 20)

После загрузки на внешний диск файла, некоторое время полоска загрузки стоит на месте (секунд 20), может ли это быть связано с размером кластера? я поставил 32кб, накопитель для фильмов. Читает все отлично, а вот стоит начать чтото загружать так в конце загрузки каждого файла который больше 300 мб загрузка останавливается и продолжается только через 10-20 сек.

вследствие чего вопрос как избавится от такой фигни?

Виктория Наезжая

Это скорее всего результат работы антивируса. Он просто сканирует перед и после операции копирования. А ещё система производит анализ свободного пространства.