Па
Павел

новый внешний HDD после закидывания на него файлов и их удаления исчезает свободное место уже 1гб занято, диск пустой

диск форматировал в ntfs, уменьшил занятое место около сотни мегабайт но после добавления и удаления фалов занятое место выросло 948 мб сейчас на пустом диске

установил отображать скрытые файлы корзины не нашел

Аня Алексеева

Форматируй внешний диск. Такое бывает

Mihail

форматни, возможно попали вирусы

Alsou Alsou

Ну а Корзина-то на нем создалась - вот там все удаленное и лежит!
Она скрытая папка - Recycler

Зайди в свойства Корзины и у своего внешнего диска поставь - Уничтожать сразу после удаления!